Новости
В Индии помогут престарелым львам

В индийском штате Пенджаб открылся дом для престарелых животных, который должен сделать жизнь старых диких кошек более легкой, а также защитить их от более агрессивных собратьев. Кормят животных мясным фаршем и витаминами, все с учетом возрастных особенностей.
В здании, построенном в зоопарке Чхатбир, проводились работы по скрещиванию львов. Таким образом пытались укрепить генофонд индийских львов. Программа не оправдала надежд, а в зоосадах и парках появились почти 300 львов-гибридов.
Зоопарк Чхатбир пополнился сотней львов-гибридов, и администрация приняла решение, что необходимо им создать условия. Раньше львы, достигшие «пенсионного» возраста, ютились в тесных и грязных вольерах с плохим освещением.
Директор зоопарка говорит, что находясь в таких условиях, которые были раньше, львы часто болели. Выпустить же их на парковую территорию было нельзя, так как на них могли напасть более молодые представители кошачьих.
15 лет, 2 месяца назад
Последние сообщения на форуме
-
Отличный ветеринар репродуктолог Имберт Габриела Сергеевна! Она помогла обзавестись потомством ...
-
Строкова Евгения отличный врач вызывной службы. У кошечки моей знакомой ...
-
[quote]Ребят какого ветеринара можно домой вызвать и чтоб было после ...
-
Зашла спустя долгий перерыв, будучи постоянным пользователем тоже лет в ...
В он-лайн:
Комментарии 0