Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Кот спасший жизнь

Кот спасший жизнь

Одна супружеская пара как-то зашла в бар, заказали спиртное, сказали, вот хотим поминки по своему коту справить. Видя неподдельный интерес, поведали, вот что...

Был у них кот, породы сиамской, окраса сил-пойнт. Кот как кот, его еще котенком жене на день рождения подарили, вот и он вел в семье свое обычное кошачье существование.

В один из отпусков хозяева решили раз в жизни отдохнуть красиво и купили себе путевки заграницу, в Таиланд, в шикарный отель на острове Пхухет, расположенный на берегу Индийского океана. А кота с мамой мужа оставить.

За 2 дня до отъезда кот начал, не переставая, орать благим матом, то есть раздраженно громко мяукал, капризничал, от еды отказывался. Супруга пыталась приласкать его, успокоить, погладить. И вот в день отъезда всю жизнь ласковый и ленивый кот вдруг... подпрыгнул и, вцепившись когтями, перекусил вену на ноге, кровь хлестала ручьем...

Приехавшая скорая оказала первую помощь и увезла жену в больницу зашивать рану. После этого кот мгновенно успокоился и с удовольствием поел и лег спать.

Хозяин, разозлившись, взял практически не сопротивляющегося кота за шкирку, запихнул в сумку, отвез в ветеринарную клинику, где его усыпили как взбесившегося.

Отдых в Тайланде, естественно, сорвался, от путевок пришлось отказаться.

На следующий день жена вернулась с перебинтованной ногой, вечером супруги смотрели новости и... увидели свой отель на острове, разгромленный Цунами, услышали о трехстах тысячах погибших на острове их сорвавшегося отдыха.

Вот так кот, набросившись на хозяйку в день отъезда, спас жизнь обоим своим хозяевам.

15 лет, 5 месяцев назад  Комментарии 2

Теги: Поведение


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: