Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Чего боятся кошки?

Чего боятся кошки?

Довольно многие звуки и запахи, которые нас постоянно окружают, могут оказывать негативное влияние на наших домашних питомцев. Представители кошачьих не переносят шум работающих инструментов, резкий запах краски, лака либо клея. Если какое либо событие в прошлом заставило кошку сильно волноваться, то в будущем предметы и явления, связанные с этим событием, также будут ее пугать.

Есть кошки, которые не любят врачей и в их присутствии становятся агрессивными.

Не стоит кошку держать за шкуру. Ей это очень неприятно, поэтому она будет сопротивляться.

Если кошка осталась одна в незнакомом ей месте, она будет нервничать, так как ее будут окружать непривычные для нее запахи. А если при этом с ней происходит что-то неприятное (к примеру, во время транспортировки в контейнере), кошка буде испытывать настоящий шок и панический страх. В результате она может стать агрессивной.

Бывают случаи, когда кошка нападает на хозяина, пытается его укусить или поцарапать, если хозяин пытается ее приласкать или погладить. Это свидетельствует о том, что животное пытается показать свое превосходство и лидерство.

Кроме того, неадекватное поведение кошки может быть вызвано отсутствие внимания к ней. Чтобы она вернулась в свое прежнее состояние, с ней достаточно просто поиграть, либо погладить ее.

12 лет, 2 месяца назад  Комментарии 0

Теги: Моя кошка Немного о нас, людях Питание Поведение


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: