Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Как подружиться с кошкой?

Как подружиться с кошкой?

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему у одних людей живут воспитанные и порядочные кошки, а другие люди постоянно жалуются на своих питомцев? То их кошка ведет себя агрессивно, то в обувь нагадила, то не мурлыкает хозяину. Да, конечно, кошки, как и люди, бывают с разным характером. Но не только в этом причина плохого поведения животных. А скорее совсем не в этом.

Кошка – мудрое и независимое животное. И с ней нужно уметь подружиться. Поэтому, только от человека зависит, как в дальнейшем будет вести себя их питомец, будет он послушным и воспитанным или будет делать все назло своему хозяину.

В первую очередь помните, что общаться с кошкой следует ласково и нежно, без повышения голоса. Если кошка в чем-то провинилась, либо вам необходимо искоренить какие-либо вредные привычки у нее, не нужно кричать на кошку, достаточно сказать ей строгим голосом «Нельзя!», «Фу!» и т.д. Можно легонько шлепнуть кошку, но так, чтобы ей не было больно. Будьте настойчивы, но спокойны во время отучения животного от вредных привычек. Со временем кошка поймет, что от нее хотят.

Если кошка делает то, что вы от нее хотите, похвалите ее за это, погладьте, дайте ей лакомство.

Чаще играйте с кошкой, уделяйте ей время, когда она сама об этом вас просит. Но не следует тормошить и будить кошку, когда она спит.

И еще, поймите, что кошка, это живое существо, у которого тоже могут быть недостатки. Научитесь мириться с некоторыми их них. К примеру, в отличие от собак, кошки чаще всего спят там, где им удобно. Это не всегда нравится хозяину. Но вряд ли вам удастся приучить кошку спать там, где вы хотите. Проще не обращать на это внимание и смириться с выбором питомца.

12 лет, 2 месяца назад  Комментарии 0

Теги: Моя кошка Немного о нас, людях


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: