Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Кошка и младенец!

Кошка и младенец!

Вы целых девять месяцев ждали этого! И вот оно совершилось! У вас родился малыш! Но через несколько дней вам необходимо будет вернуться из роддома в свой дом, в котором живет кошка. И, наверняка, вы волнуетесь, как ваш питомец воспримет нового члена семьи?

Чтобы знакомство прошло гладко, не нужно торопиться. Для начала дайте кошке понюхать пеленку, в которой был завернут младенец, чтобы она запомнила его запах. Потом покажите малыша кошке издалека. При этом держите ребенка на руках. А кошку пусть держит и поглаживает кто-нибудь другой, кого она хорошо знает. Потом поменяйтесь местами. Такими действиями вам необходимо показать кошке, что это малыш и она сама вам одинаков дороги, и вы обоих любите.

Через какое-то время позвольте кошке понюхать ребенка под вашим присмотром. Возможно, она захочет лечь недалеко от малыша. Если это будет происходить в вашем присутствии, не запрещайте ей это. Но никогда не оставляйте кошку наедине с маленьким ребенком!

С рождением ребенка времени на кошку у вас станет гораздо меньше. Но постарайтесь уделять ей внимание, когда она вас будет сама об этом просить. Ей по-прежнему необходимо чувствовать свою значимость для вас. Для этого достаточно, как и ранее, ласково с ней разговаривать, время от времени гладить и не поступать по отношению к ней грубо.

Пройдет совсем немного времени, и ваша кошка поймет, что поводов для ревности к ребенку у нее нет.

12 лет, 2 месяца назад  Комментарии 0

Теги: Моя кошка Немного о нас, людях


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: