Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Нуждается ли кошка в воспитании?

Нуждается ли кошка в воспитании?

Нуждается ли кошка в воспитании? На такой вопрос предполагается только положительный ответ. Без сомнения пушистых любимцев необходимо воспитывать, иначе однажды Вы столкнетесь в своем доме с диким животным.

Самые первые уроки котята поучают еще от матери. Однако по истечении 6 месяцев, котенок начинает постигать окружающий мир самостоятельно. Именно в это время хозяину нужно воспитание брать в свои руки, дабы позже не столкнуть с тем, что любимец воспитывает Вас.

Чтобы правильно воспитать котенка, потребуются терпение, любовь, а главное готовность к пониманию. Помните, что насилием Вы не достигните нужного результата.

Занимайтесь воспитанием только в дружеской и доверительной обстановке. Старайтесь не повышать голос, кошка может стать агрессивной из-за боязни к Вам. Разговаривайте спокойно и очень ласково. Киски ведь очень любят нежность.

Чтобы добиться желаемого поведения, не забывайте быть последовательными, Ваши требования не должны меняться ежедневно. За каждое верно выполненное пожелание хвалите и поощряйте любимца.

Ни в коем случае нельзя обижать, а тем более причинять боль кошке. Если что-то котенком делается не правильно, постарайтесь строго сказать «Нельзя!». Если эта мера не подействовала, прекратите воспитательный процесс или игру, и оставьте котика на некоторое время в одиночестве.

Постарайтесь научить Вашу кошечку откликаться на кличку. Имя следует выбрать не слишком длинное. Обращайтесь к любимцу по имени с первых дней.

Не лишним будет научить кошку сидеть на руках. Однако никогда не удерживайте ее насильно. Ведь кошки – свободолюбивые животные, и об этом не стоит забывать. Если Вы часто ездите на авто, приучайте к этому и любимца.

Дайте домашнему животному возможность приспособиться к жизни с Вами, С Вашими привычками и образом жизни.

12 лет, 3 месяца назад  Комментарии 0

Теги: Поведение


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: