Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Задачка для Ньютона [Клуб Журнал "Мой Друг КОШКА"]

Задачка для Ньютона

Великий английский учёный, физик и математик Исаак Ньютон был очень занятым человеком. Этого не понимала его любимая кошка, которая своим истошным мяуканьем перед дверью часто прерывала работу хозяина над открытием законов мироздания. Прорезав в двери отверстие для выхода, учёный получил наконец передышку. Однако спустя некоторое время свобода передвижения самым естественным образом сказалась на кошке Ньютона, и она родила семерых котят. Проблема увеличилась ровно на семь, посчитал учёный. Но разве это задача для великого физика! Недолго думая, он взял и вырезал ещё семь отверстий в своей входной двери, для каждого из котят...

Вы, несомненно, решите задачу иначе и установите одну дверцу для всех ваших кошек, продемонстрировав бесспорное умственное превосходство над Ньютоном. У вас есть и ещё одно преимущество перед ним – современная индустрия предоставляет большой выбор дверок для кошки с самыми невероятными функциями на все случаи жизни. Какая понадобится именно вам, определитесь сами, ознакомившись со всем ассортиментом.

Мы же расскажем, как приучить кошку проходить через эти чудо-двери. Большинство врезных дверок имеют универсальное крепление, позволяющее им легко открываться в ту или другую сторону – животному надо лишь легко нажать на неё лбом. Итак, обязательный атрибут обучения – лакомство или игрушка. Метод – многократное повторение каждого этапа, с возвращением на предыдущий в случае неудачи. Сначала закрепляем дверцу в открытом положении, заходим с другой стороны и приманиваем кошку лакомством, заставляя пройти внутрь. Добиваемся, чтобы кошка проходила сквозь дверь без колебаний. Затем усложняем задачу и держим дверь полуоткрытой, чтобы кошке потребовались некоторые усилия, чтобы протиснуться. Наша цель – приучить животное не бояться прямого физического контакта с дверцей. И, наконец, третий этап – полностью закрытая дверь. Не помогаем кошке, а лишь даём понять, что с той стороны – лакомство. Если кошка свободно прошла в дверь – празднуем победу и забываем о громком мяуканье, раздающемся на самом интересном месте фильма, о забывчивых домочадцах, вечно закрывающих дверь в туалет. В общем, увольняемся с должности швейцара – и наслаждаемся жизнью. Разумеется, вместе с кошкой.

12 лет, 2 месяца назад  Комментарии 0

Теги: Поведение Уход за кошкой


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: